Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко поздравила всех мужчин. А Ющенко пока нет

Понедельник, 23 февраля 2009, 08:50

Премьер-министр Юлия Тимошенко поздравила мужчин страны с Днем защитника Отечества, пожелав им патриотизма, любви к Украине и настоящего человеческого счастья.

"Дорогие наши мужчины, я искренне поздравляю Вас с Вашим праздником – Днем защитника Отечества!", - сказано в поздравлении Тимошенко, распространенном 23 февраля пресс-службой правительства.

"Хотя я женщина, но я люблю это праздник. Ведь это именно тот праздник, который излучает мужество, силу, защиту и уверенность – тех добродетелей, которых часто не хватает в жизни. А кроме того, я уверена: есть кому защищать и оборонять нашу Родную Землю", - отмечает Тимошенко.

Премьер убеждена, что "в отличие от многих, порой искусственных и надуманных праздников, день защитника Отечества – абсолютно настоящий, даже несмотря на исторические обстоятельства его появления".

"Ибо какая разница, что там было под Псковом и Нарвой чуть ли не сто лет назад. Главное, что этот День и сегодня мы расцениваем как праздник настоящей мужской дружбы, братства, взаимовыручки, чести и достоинства", - утверждает Тимошенко.

"Я всем нашим дорогим мужчинам искренне желаю успехов, здоровья, сердечной благодарности за труд. Я желаю Вам патриотизма, любви к Украине и большого, настоящего человеческого счастья", - желает премьер и добавляет: "Верьте – мы все преодолеем. Украина – сильная!".

Поздравляя мужнин, Тимошенко шутя добавляет постскриптум: "А еще, как мне кажется, праздник 23 февраля существует и для того, чтобы никто не забывал, что ровно через две недели – 8 марта".

Отдельное приветствие ко Дню защитника Отечества премьер адресовала также военнослужащим и военнообязанным Вооруженных Сил, других воинских формирований и правоохранительных органов, ветеранам войны и воинской службы.

Она отметила, что этот праздник "олицетворяет самоотверженное служение Родине, является символом неразрывной связи поколений и наследственности воинских традиций", он отдает дань мужественным людям, "готовым положить свои знания, опыт, даже жизнь на алтарь защиты Родины", тем, "кто защищал государство и кто в будущем это будет делать".

Тимошенко также отметила, что "в бюджете этого года на нужды оборонительной сферы заложено больше денег, чем в предыдущие годы", а правительство и в дальнейшем "настойчиво будет осуществлять меры по обеспечению обороноспособности и национальной безопасности Украины, реализации социальных обязательств государства перед защитниками Родины".

Как известно, президент Виктор Ющенко намерен отменить День защитника Отчизны, заменив его другим праздником.

Кстати, 23 февраля Ющенко отмечает свой день рождения. В этом году ему исполняется 55 лет.

Поздравила ли Тимошенко его с этим днем пока что не известно. Соответствующее поздравления по состоянию на 9:30 по крайней мере не обнародовано.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...