Балога рассказал, за что полюбит Тимошенко

Среда, 4 марта 2009, 12:19

Глава секретариата президента Виктор Балога уверен, что БЮТ проголосовал за отмену внеочередных выборов депутатов в Тернопольский областной совет из-за того, что боялся потерпеть поражение в них.

Как заявил он в комментарии газете "Коммерсант-Украина", поражение на выборах в Тернополе "ударило бы прежде всего по самолюбию столь амбициозной дамы", имея в виду премьер-министра Юлию Тимошенко, которая возглавляет БЮТ.

"Юлия Владимировна проиграла выборы в Киеве человеку, который не является политиком общегосударственного масштаба (Леониду Черновецкому). Очевидно, она побоялась повторения позора в Тернополе", - заявил Балога.

"Но это ничего не меняет. Не будет выборов в Тернополе – будут президентские или парламентские выборы, где ее (Тимошенко) результат все равно будет соответствующим", - добавил он.

По словам Балоги, "у Юлии Тимошенко есть единственная возможность поднять рейтинг – вывести страну из кризиса".

"Если она это сделает, ее полюбят все, в том числе я", - пообещал глава секретариата президента.

Как известно, во вторник Верховная Рада по инициативе БЮТ и при поддержке Партии регионов отменила выборы депутатов Тернопольского облсовета, которые должны были состояться в воскресенье, 15 марта.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования