Банк "Надра" готовится выдавать деньги вкладчикам. Не все

Суббота, 28 марта 2009, 11:24

Банк "Надра", который входит в группу наибольших, намерен начать выплаты вкладчикам-пенсионерам с депозитами до 5 тыс. гривен до 20% от суммы вклада с 20 апреля.

Об этом в ходе встречи с вкладчиками банка сообщил временный администратор Валентина Жуковская, передают Украинские новости.

"Мы планируем начинать с 20 апреля выплачивать до 20% стоимости вкладов до 5 тыс. гривен и сейчас рассматриваем вопрос - сможем ли мы на сегодняшний день выплачивать вклады от 5 до 10 тыс. гривен", - сказала Жуковская.

Другую сумму вкладов банк за один раз выплатить не сможет и вкладчикам будет предложено продолжить договор по депозитам на 6 месяцев.

Эта программа будет подготовлена до 10 апреля и распределена между филиалами, также будут сформированы списки вкладчиков, которые поочередно будут получать деньги.

В апреле будут выплачиваться взносы, срок которых прошел в феврале месяце, а с мая - мартовские.

Жуковская также отметила, что 27 марта два представителя от Международного валютного фонда посещали банк и предварительно дали положительную оценку действиям временной администрации и состояния банка в целом.

С момента введения временной администрации банк не брал рефинансирования от Национального банка вообще.

Долг банка "Надра" перед нерезидентами, по данным временной администрации, составляет 880 млн. долларов.

На сегодня банк не оплачивает никаких процентов, связанных с обслуживанием этого долга.

Как сообщалось, Национальный банк 10 февраля ввел временную администрацию в банк "Надра" и назначил временным администратором Валентину Жуковскую.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News