В Севастополе украинские и российские моряки маршировали вместе

Суббота, 9 мая 2009, 16:19

В Севастополе на праздновании 65-й годовщины освобождения города от фашистских захватчиков и 64-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялись марш ветеранов и парад подразделений ВМС Украины и ЧФ России.

Празднование в районе площади Нахимова, улицы Ленина и проспекта Нахимова началось поздравлениями командующего Военно-морскими силами Украины адмирала Игоря Тенюха и командующего Черноморским флотом РФ вице-адмирала Александра Клецкова, которые совершили объезд парадных расчетов.

После этого с поздравительным словом к участникам праздника обратились глава Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын и глава Севастопольского горсовета Валерий Саратов.

Около 10.30 начался торжественный марш колонн ветеранов войны, ветеранов Вооруженных Сил, участников боевых действий, женщин-фронтовичек и вдов погибших участников войны, воинов-интернационалистов.

В четвертый раз в подобном марше (отдельной колонной) приняли участие ветераны Военно-морских сил Украины.

В 11.50 началось прохождение торжественным маршем украинских и российских военнослужащих, которое осуществлялось в составе 12 сводных рот (плечом к плечу).

Перед каждой колонной военнослужащие несли военно-морские флаги украинского и российского флотов.

Вооруженные Силы Украины в основном были представлены военными моряками, а также военнослужащими Воздушных Сил Украины. В завершение прошли военные оркестры ВМС Украины и ЧФ РФ.

Мероприятия продолжились проведением "полевой кухни" для ветеранов в Сквере воинов-интернационалистов, концертом духовых оркестров на площади Нахимова.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News