Ющенко поручил Тимошенко создать рабочую группу по модернизации трубы

Четверг, 14 мая 2009, 14:59

Президент Виктор Ющенко поручил создать рабочую группу по модернизации газотранспортной системы Украины.

Об этом сказано в указе Ющенко о мерах по реализации совместного заявления по результатам международной конференции ЕС - Украина по модернизации ГТС, сообщает пресс-служба президента.

Так, Ющенко поручает создать рабочую группу по мониторингу реализации совместного заявления по результатам конференции, возложив на нее "осуществление мониторинга принятия мер по модернизации газотранспортной системы Украины".

Рабочая группа также должна осуществлять ежеквартальное предоставление президенту "обобщенной информации о ходе принятия этих мер и предложений по совершенствованию соответствующей работы".

Ющенко также поручил Кабинету Министров подать в недельный срок предложения по персональному составу рабочей группы и разработать и утвердить в месячный срок меры по реализации Совместного заявления ЕС - Украина по модернизации ГТС.

При этом правительство должно предусмотреть: определение порядка привлечения заказчиков, подрядных организаций и инвесторов для выполнения проектов по модернизации ГТС, проведение предварительных консультаций и определение потенциальных партнеров, в том числе инвесторов, определение особенностей разработки и утверждения технических заданий и предварительных смет на реализацию инвестиционных проектов.

До конца 2009 года Кабмин должен осуществить подготовку и утверждение технико-экономических обоснований и уточненных смет на реализацию инвестиционных проектов по модернизации ГТС, заключение договоров между заказчиками, инвесторами и исполнителями инвестиционных проектов.

Кроме того, правительство должно ежемесячно предоставлять информацию о ходе принятия мер по реализации совместного заявления ЕС - Украина по модернизации ГТС.

Государственному комитету телевидения и радиовещания также поручено "обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации процесса модернизации украинской газотранспортной системы".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования