Луценко уверен, что выведет газету на чистую воду

Пятница, 15 мая 2009, 23:24

Глава МВД Юрий Луценко убежден, что выиграет суд у немецкой газеты "Бильд", которая, по его мнению, распространила ложную информацию об инциденте в аэропорту Франкфурта.

Об этом он сказал в эфире Шустер Live.

"Я подал на газету "Бильд", которая утверждает, что был анализ крови, который установил у моего сына чрезвычайное состояние опьянения, и я уверен в том, что я выиграю это дело", - отметил министр.

Реклама:

"Я настаивал на проведении медицинского освидетельствования. К сожалению, мне сказали, что в аэропорту это невозможно", - сказал Луценко.

Он сообщил, что его сын "прошел медицинскую экспертизу, в него установили легкий степень повреждения, ему сделали перевязка".

"Я подал уже на газету "Бильд", дело принято в производство, во вторник состоится первое заседание суда", - рассказал Луценко.

ВИДЕО ДНЯ

Также министр заявил, что может подать в суд на посла Украины в Германии Наталью Зарудную, которая в своем письме в МИД сообщала о подробностях инцидента в аэропорту, но пока не будет этого делать.

"Я говорил по телефону с Зарудной и спросил, на каком основании, вы, которая там вообще не была, написали не со слов немецкой стороны, а от себя лично, от официального чиновника, что меня и сына не пустили (на самолет), и что мы оба были в состоянии опьянения", - сказал Луценко.

По словам министра, посол ответила: "Ищите врага где-то другого".

"Я сказал: Наталья Михайловна, вы меня вынуждаете подавать в суд и на вас, я прекрасно понимаю, что вы бывший пресс-секретарь господина Ющенко, я прекрасно понимаю, под каким давлением вы находитесь для того, чтобы доказать вину Луценко", - отметил он.

"Мне кажется нечестным ставить подпись государственного представителя Украины под фактом, который не подтвержден. Я, наверное, пока воздержусь от подачи заявления в суд, потому что благодарен генконсулу и консулу, которые делали все необходимое в моем деле", - сказал Луценко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News