Литвин не хочет "президентских" подарков к Евро-2012

Вторник, 16 июня 2009, 12:08

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявляет о готовности парламента обеспечить на законодательном уровне необходимое финансирование объектов в рамках подготовки к футбольному чемпионату "Евро-2012".

"Все, что зависит от Верховной Рады для обеспечения надлежащего финансирования из госбюджета объектов" Евро-2012 ", будет сделано", - сказал Литвин в интервью журналистам в Харькове, где он находится с однодневной рабочей поездкой.

Литвин считает необходимым, в частности, выделить средства в пределах 1,5 млрд. грн. для достройки стадиона и аэропорта в Харькове.

По его словам, это нужно сделать до 30 ноября текущего года - даты, когда будет окончательно решен вопрос об участии четырех городов Украины в чемпионате.

Во время посещения стадиона "Металлист" председатель Верховной Рады отметил, что реконструкцией "обеспечен комплексный подход", "не будет проблем с безопасностью людей, их подвозом, эвакуацией и размещением".

"Учитывая безумные темпы работы, которая ведется почти только на энтузиазме, выделение государственных средств для того, чтобы чемпионат прошел - вопрос лично ко мне и к исполнительной власти", - подчеркнул Литвин.

"Эти деньги можно найти, в том числе и за счет рефинансирования, а также из стабилизационного фонда, чтобы это было не как подарок или презентация на президентских выборах".

"Необходимо исходить из интересов государства. Главное, что финансирование должно быть", - подытожил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования