"Регионы" обвиняют Тимошенко в фашизме

Пятница, 26 июня 2009, 11:16

Партия регионов называет фашизмом попытки премьер-министра Юлии Тимошенко поделить граждан Украины на "настоящих и ненастоящих украинцев".

Так в партии прокомментировали слова Тимошенко о том, что "каждый настоящий украинец не должен смотреть телеканал "Интер".

"Тимошенко не уточнила, по каким критериям она будет измерять настоящее или не настоящее украинство граждан", - заявляет Партия регионов.

"Такое заявление главы правительства – это поругание над правами человека, это издевательство над миллионами граждан Украины, которые по происхождению имеют другие также национальности, но все они любят свое государство – Украину и все переживают за нее", - добавляют "Регионы".

По убеждению Партии регионов, "заявление Тимошенко – фашистский подход деления людей на настоящих и не настоящих наци".

"Мировое сообщество, правозащитные организации должны бить в набат. Украиной руководят люди, которые исповедуют фашистскую идеологию – это означает, что всех нас может ждать трагическая перспектива", - добавляют "Регионы".

Партия регионов "глубоко возмущена такими заявлениями Юлии Тимошенко и призывает ее опомниться в ее злобе и ненависти ко всему и всем, кто не принадлежит к прислуге нездоровых политических амбиций этого лица".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования