Тимошенко возьмет деньги на выдвижение у однопартийцев

Понедельник, 12 октября 2009, 15:02

Премьер Юлия Тимошенко планирует подать документы в ЦИК для регистрации кандидатом в президенты сразу после того, как будет объявлено о начале избирательной президентской кампании.

Об этом сообщает ее персональный сайт.

"Я собираю документы и, безусловно, буду выдвигаться кандидатом в президенты. Я не один раз об этом говорила. Я думаю, что наша команда готовится достаточно сильно к тому, чтобы иметь возможность одержать победу. И эта подготовка – это не только подготовка документов и организация работы по ЦИК", - сказала Тимошенко.

Вместе с тем она подчеркнула, что независимо от избирательной кампании она направляет свою деятельность на поддержку граждан.

"Каждый день не может пройти без того, чтобы не сделать доброе дело для людей от правительства, от премьер-министра. Так мы строим каждый день нашей работы уже полтора года. Мы стараемся, чтобы каждый день был посвящен человеку, стране или региону. Собственно это и есть наша главная предвыборная программа", - добавила она.

Тимошенко сообщила, что юридическое обеспечение ее участия в выборах, включая внесение залога, будет выполнять партия "Батькивщина".

"Я возглавляю достаточно мощную партию, которая имеет полмиллиона членов партии, и, безусловно, члены партии и сама партия будет поддерживать мое выдвижение", - объяснила глава правительства.

Как известно, президентская избирательная кампания стартует 19 октября 2009 года.

Кандидаты в президенты должны подать документы для регистрации в ЦИК до 9 ноября 2009 года включительно.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования