Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Янукович похвастался, что ПР помогла изготавливать мазь

Вторник, 3 ноября 2009, 21:02

На одном фармацевтическом предприятии Полтавщины возобновлено производство оксолиновой мази.

Об этом заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович в эфире Киевской областной телекомпании, сообщает пресс-служба партии.

"Несколько дней назад в Полтавской области мы нашли фармацевтическое предприятие, которое выпускало такую мазь, но для возобновления ее выпуска у них отсутствовал один из компонентов", - сказал он.

"Мы срочно вышли на те предприятия, которые выпускают нужный компонент, и практически с понедельника это предприятие заработало и начало производить такую нужную сейчас людям оксолиновую мазь", - заявил Янукович.

По его словам, "Партия регионов позаботится о том, чтобы уже в ближайшие дни наладить на ряде предприятий изготовления марлевых повязок, а также ввезет необходимое их количество из-за границы".

"Мы призвали всех политиков, и особенно кандидатов в президенты, чтобы они направили хотя бы часть средств, запланированных для агитации избирателей, на приобретение лекарств, повязок, профилактических средств и т.п.", - отметил лидер регионалов.

"Лично я, насколько у меня будет такая возможность, займусь приобретением для регионов Украины и лекарств, и средств профилактики", - пообещал он.

"Мы приняли решение о том, чтобы часть средств из избирательного фонда кандидата в президенты направить на гуманитарную помощь", - отметил Янукович.

"Также мы открыли благотворительный счет, на который сейчас собираем средства, благодаря которым мы будем изыскивать возможность для изготовления защитных повязок, их приобретения в других странах, где они еще есть", - сказал он.

"Мы будем все эти средства лечения и профилактики доставлять практически во все регионы Украины", - пообещал лидер регионалов.

Янукович также призвал "руководителей аптечного бизнеса идти навстречу людям".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования