Навіщо вони це роблять із нею?

Середа, 23 листопада 2011, 13:37

"В распоряжении Андерса Беринга Брейвика, обвиняемого в терроризме, в общей сложности имеется три тюремных камеры. Брейвик содержится в тюрьме "Ила" округа Барум. Одна камера предусмотрена для отдыха, вторая для тренировок, и третья для подготовки к суду" - это сообщение из Норвегии.

"Нина Крапачова, встретившись с Юлией Тимошенко непосредственно в камере СИЗО, убедилась в резком ухудшении ее здоровья. У больной нарушена функциональная деятельность поясничного отдела позвоночника, из-за чего она уже на протяжении 17 дней лишена возможности свободно передвигаться в камере и за ее пределами, выходить на прогулки, встречаться с защитниками и видеться с родственниками". 

"Тимошенко была обследована, и состояние ее здоровья позволяет проводить следственные действия" - это сообщения из Украины.

Брейвик расстрелял 70 человек. Тимошенко подписала межгосударственное соглашение. 

Чувствуете разницу?

Он пользуется всеми правами для подготовки к суду, имея возможность для отдыха и тренировок, дабы поддерживать себя в форме.

Ее, человека, который не может передвигаться, ночью везут для обследования, дабы через несколько часов объявить - "проверили, вынесет, не умрет".

Дико. Страшно. 

И страшно далеко от того, чем любят щеголять властьимущие в своих публичных речах - от европейских стандартов, и даже от гуманистических принципов.

Кто-то скажет: почему так много шума опять вокруг Тимошенко, если права человека в стране нарушают повсеместно, если содержание в тюрьмах для большинства узников значительно хуже?

Все это правда. Но содержание Тимошенко - это яркая демонстрация всех этих проблем, которые касаются каждого. 

На ее примере мы видим, во что государство ставит каждого человека, как относится к человеку, украинцу, личности созданная государственная машина, содержащаяся на наши деньги.

Почему они, люди с властью, деньгами, и стоящие во главе этой машины, делают это с ней, с больной женщиной, за судьбой которой с тревогой сегодня наблюдает весь мир, осознавая всю дикость украинской реальности?

Да, они боятся. 

Но, тщательно скрывая этот собственный страх, они пытаются навязать страх именно нам.

Кто хочет быть в оппозиции? Кто хочет стать реальной альтернативой? С вами может быть подобное.

Отсюда нерациональная и показательная жестокость.

Она - всего лишь один объект, есть и более объемный - все мы. Люди, в которых никто не собирается видеть людей, человеческое достоинство которых - не в счет.

Требовать прекратить издеваться над Тимошенко, менять ситуацию в системе, менять саму систему - это задача каждого, кто хочет это собственное достоинство сохранить.

Колонка – матеріал, який відображає винятково точку зору автора. Текст колонки не претендує на об'єктивність та всебічність висвітлення теми, яка у ній піднімається. Редакція "Української правди" не відповідає за достовірність та тлумачення наведеної інформації і виконує винятково роль носія. Точка зору редакції УП може не збігатися з точкою зору автора колонки.
Реклама:
Шановні читачі, просимо дотримуватись Правил коментування

Трансплантація органів та рак шкіри: про що мають знати пацієнти

ПДВ для страхових агентів: нерівні умови та невизначений економічний ефект

Фонд культурних/пропагандистських ініціатив: як Росія використовує культуру для війни

Від локального до універсального: як українській культурі стати помітною у світі

Чому Україні необхідний спеціальний банк для відбудови

Тренер, який не встигає, та збірні з міцним захистом: 6 фактів про суперників України на Євро-2024