Зачем они это делают с ней?

71 просмотр
Среда, 23 ноября 2011, 14:37
Виктория СюмарВікторія Сюмар
председатель комитета ВР по вопросам свободы слова и информационной политики

"В распоряжении Андерса Беринга Брейвика, обвиняемого в терроризме, в общей сложности имеется три тюремных камеры. Брейвик содержится в тюрьме "Ила" округа Барум. Одна камера предусмотрена для отдыха, вторая для тренировок, и третья для подготовки к суду" - это сообщение из Норвегии.

"Нина Крапачова, встретившись с Юлией Тимошенко непосредственно в камере СИЗО, убедилась в резком ухудшении ее здоровья. У больной нарушена функциональная деятельность поясничного отдела позвоночника, из-за чего она уже на протяжении 17 дней лишена возможности свободно передвигаться в камере и за ее пределами, выходить на прогулки, встречаться с защитниками и видеться с родственниками". 

"Тимошенко была обследована, и состояние ее здоровья позволяет проводить следственные действия" - это сообщения из Украины.

Брейвик расстрелял 70 человек. Тимошенко подписала межгосударственное соглашение. 

Чувствуете разницу?

Он пользуется всеми правами для подготовки к суду, имея возможность для отдыха и тренировок, дабы поддерживать себя в форме.

Ее, человека, который не может передвигаться, ночью везут для обследования, дабы через несколько часов объявить - "проверили, вынесет, не умрет".

Дико. Страшно. 

И страшно далеко от того, чем любят щеголять властьимущие в своих публичных речах - от европейских стандартов, и даже от гуманистических принципов.

Кто-то скажет: почему так много шума опять вокруг Тимошенко, если права человека в стране нарушают повсеместно, если содержание в тюрьмах для большинства узников значительно хуже?

Все это правда. Но содержание Тимошенко - это яркая демонстрация всех этих проблем, которые касаются каждого. 

На ее примере мы видим, во что государство ставит каждого человека, как относится к человеку, украинцу, личности созданная государственная машина, содержащаяся на наши деньги.

Почему они, люди с властью, деньгами, и стоящие во главе этой машины, делают это с ней, с больной женщиной, за судьбой которой с тревогой сегодня наблюдает весь мир, осознавая всю дикость украинской реальности?

Да, они боятся. 

Но, тщательно скрывая этот собственный страх, они пытаются навязать страх именно нам.

Кто хочет быть в оппозиции? Кто хочет стать реальной альтернативой? С вами может быть подобное.

Отсюда нерациональная и показательная жестокость.

Она - всего лишь один объект, есть и более объемный - все мы. Люди, в которых никто не собирается видеть людей, человеческое достоинство которых - не в счет.

Требовать прекратить издеваться над Тимошенко, менять ситуацию в системе, менять саму систему - это задача каждого, кто хочет это собственное достоинство сохранить.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Реклама:
Информационная изоляция Донбасса или Еще один "грех" Facebook
Почему невозможно таргетировать рекламу в соцсетях по всей Украине (укр.).
̶Н̶е̶ для прессы. Почему Раде следует восстановить прозрачность
Как Банковая планирует дальше блокировать назначение Клименко руководителем САП
Руководство страны может попытаться использовать ручную комиссию сейчас, затянув назначение Клименко на несколько месяцев и переиграть уже даже утвержденные результаты (укр.).
Кредиты и ипотека во время войны
Как государство поддерживает тех, у кого есть кредиты в банках и что делать, чтобы не допустить массового банкротства после войны? (укр.)
Зеленое восстановление транспорта: удобно для людей
Какие принципы следует учесть при восстановлении городов, чтобы улучшить систему общественного транспорта? (укр.)
Запустите малую приватизацию в условиях войны. Что для этого нужно?
Зачем возобновлять процесс приватизации во время войны? (укр.)
Оккупанты воруют украинское зерно: поименный список мародеров
Кто помогает вывозить и какие компании покупают у россиян украденное украинское зерно? (укр.)