Янукович: Взрыв в Запорожье - это вызов бандитов всему обществу

Четверг, 29 июля 2010, 12:55

Президент Виктор Янукович требует от правоохранителей немедленно расследовать взрыв в Святопокровском соборе в Запорожье.

Об этом он сказал на встрече с главой СБУ Валерием Хорошковским, генпрокурором Александром Медведько, министром внутренних дел Анатолием Могилевом и главой администрации президента Сергей Левочкин в Крыму.

Президент требует от правоохранителей как можно быстрее отреагировать "на вызов, брошенный украинскому обществу бандитами", сообщает пресс-служба.

"Мы должны немедленно раскрыть это преступление. И что очень важно, и чего сегодня ожидает общество - дать ответ, какой мотив этого преступления, что бандиты хотели сказать этим взрывом", - заявил Янукович.

Он требует от правоохранителей для раскрытия этого преступления "включить" все возможности и отреагировать на ситуацию "как на частный случай".

"Это очень важно", - подчеркнул Янукович.

Во время встречи Могилев отметил, что трагический случай, произошедший в Запорожье, вызывает особую тревогу у руководства МВД.

Он сообщил, что на место происшествия для раскрытия этого преступления направлена "группа лучших специалистов Министерства, и поставленная президентом задача - в кратчайшие сроки раскрыть это преступление - будет выполнена".

"У нас наработана определенная оперативная информация... Все силы МВД направлены на раскрытие этого преступления", - заверил Могилев.

Глава СБУ назвал происшествие в Запорожье неординарным. "Мы считаем, что нам нужно совместно с МВД, Генпрокуратурой приложить максимум усилий для скорейшего раскрытия этого преступления", - сказал Хорошковский.

По его словам, сейчас отрабатываются все рабочие версии, а также события, которые могли предшествовать осуществлению этого преступления.

Проверяется круг людей, которые могут быть к нему причастны. "Я уверен, что в те сроки, которые указал президент, это преступление будет раскрыто", - отметил глава СБУ.

В свою очередь генпрокурор выразил уверенность, что это преступление будет раскрыто в течение недели.

Он сообщил, что по факту взрыва в Запорожье возбуждено уголовное дело по факту умышленного убийства, покушения на убийство, умышленного повреждения чужого имущества.

"Поставленную президентом задачу мы обязательно выполним", - сказал Медведько.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...