Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Большинство" готово оставить Медведько в генпрокурорском кресле

Вторник, 2 ноября 2010, 11:50

Провластные депутаты поддержат кандидатуру Александра Медведько на должность генпрокурора, если президент решит его на ней оставить.

Об этом заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, отвечая на вопрос о судьбе генпрокурора в контексте того, что на днях срок его полномочий истекает.

"Вы знаете, я не вижу особых проблем в работе нынешнего генерального прокурора. Если президент определится и подаст его (Медведько) кандидатуру, то я считаю, что фракции и депутаты могут поддержать (его)", - сказал Ефремов.

"Если же будут какие-то другие аргументы по другим кандидатурам, надо послушать, что за человек будет выдвигаться, - и потом будет соответствующее обсуждение", - добавил он.

Ефремов также добавил, что вопрос не будет рассматриваться на текущей пленарной неделе.

"Скорее всего, мы будем работать в этом направлении уже через неделю, начиная с 16 числа", - сказал лидер фракции Партии регионов.

В то же время, БЮТовец Андрей Кожемякн сообщил, что фракция БЮТ не теряет надежды заслушать отчет генерального прокурора по ситуации на выборах, а потому подготовила соответствующий проект постановления, который собирается проголосовать в среду, в день оппозиции.   

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...