Будущий глава Нацбанка неизвестно откуда получил 150 миллионов

Среда, 22 декабря 2010, 10:33

Претендент на должность главы Нацбанка Сергей Арбузов в 2009 году получил 150,5 миллионов гривен совокупного дохода.

Такая информация содержится в декларации о доходах Арбузова, которой располагает "Украинская правда".

Из этих денег 150 миллионов Арбузов получил по статье "дивиденды, проценты, роялти".

При этом, по декларации, Арбузов не имеет взносов в уставные фонды коммерческих организаций.

Номинальная стоимость ценных бумаг, приобретенных Арбузовым, составляет 3 миллиона гривен, а на счете в банке он имеет 48,5 тысяч гривен.

Из 150,5 миллионов совокупного дохода Арбузова 450 тысяч гривен составила его зарплата. Согласно его личной карточке, на протяжении 2009 года Арбузов работал главой правления Донецкого УкрБизнесБанка.

Также в 2099 году Арбузов получил 96 тысяч гривен как "доход от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности".

В собственности Арбузова значится жилой дом в Донецке площадью 619 кв. м, а также два автомобиля - Mercedes S-класса и BMW Z-8. В собственности членов семьи Арбузова значится квартира в Донецке площадью 76 кв. м и автомобиль Infiniti

При этом, согласно записи в паспорте Арбузова, по решению Калининского райсуда Донецка ему разрешено осуществлять любые платежи без предоставления идентификационного номера.

По словам источников, обычно такие решения суда выносятся в отношении лиц, которые отказываются от идентификационных номеров по религиозным мотивам.

"Украинская правда"

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования