Черноморский флот России хочет дружить с украинским еще активнее

Суббота, 25 декабря 2010, 13:27

Командование Черноморского флота России надеется на активизацию сотрудничества с ВМС Украины, которое началось в 2010 году.

Об этом заявил начальник штаба - первый заместитель командующего ЧФ РФ вице-адмирал Александр Троян, сообщает Интерфакс-Украина.

"Наряду с мероприятиями в рамках активаций оперативного соединения стран Черноморского региона "Блексифор", наряду с проведенными учениями (российско-украинскими) "Фарватер мира", мы, конечно же, надеемся, что в будущем году мы продолжим эти замечательные мероприятия, где мы совместно принимаем участие в решении различных задач", - отметил он.

Троян также выразил надежду на продолжение "заложенной в Севастополе традиции - при поддержке и руководстве городской администрации - совместного прохождения подразделений двух флотов в едином парадном строю в День Победы".

Кроме того, он особо отметил, что в 2010 году повысился уровень взаимодействия непосредственно экипажей кораблей.

"В этом году впервые подводники (украинские и российские, во время стажировки членов экипажа подлодки "Запорожье" на подводной лодке ЧФ РФ) плечом к плечу решали в море задачи на подводной лодке "Алроса", вместе с нашими моряками ложились на грунт, участвовали в тренировках по выходу из лодки в спасательном аппарате. Это все то, что характеризует новый этап взаимоотношений", - сказал Троян.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News