Мельниченко: Кучма собирается шантажировать Януковича

Четверг, 31 марта 2011, 08:59

Экс-майор Госохраны Николай Мельниченко считает, что экс-президент Леонид Кучма собирается шантажировать действующего президента Виктора Януковича.

Как заявил он Радио "Свобода", Кучма избегает очной ставки, чтобы дождаться возвращения Януковича из-за границы и встретиться с президентом лично.

"Леонид Кучма любыми путями затягивает проведение очной ставки, чтобы лично встретиться с Януковичем в ближайшие дни и шантажировать Януковича", - заявил Мельниченко.

"У Кучмы есть некоторые аргументы, которыми он хочет шантажировать Януковича, чтоб Янукович дал указание о прекращении следственных действий, в частности, и очных ставок. Чтобы следствие "спустить на тормозах", - утверждает экс-майор Госохраны.

"Именно для этого Кучма игнорировал предупреждение, которое следователи дали ему еще в понедельник", - добавил он.

По словам Мельниченко, еще в понедельник следователи Генпрокуратуры предупреждали Кучму, что его адвокат Игорь Фомин может быть отстранен от дела из-за того, что он в 2003 году имел отношение к защите экс-генерала милиции Алексея Пукача, который является фигурантом уголовного дела, возбужденного сейчас в отношении экс-президента.

Как известно, в среду, 30 марта, очная ставка между Мельниченко и Кучмой в очередной раз не состоялась. Как объяснил Кучма, очную ставку перенесли по его просьбе на следующую неделю в связи с тем, что ГПУ отстранила от дела его украинского адвоката Фомина и один адвокат (американский) не успел со всем ознакомиться.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования