Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Защита Мельниченко обжаловала в суде арест его имущества

Вторник, 16 октября 2018, 13:49

Адвокаты обжаловали 4 судебных решения об аресте недвижимости, автомобилей и банковских счетов экс-майора Управления государственной охраны Николая Мельниченко.

Об этом в комментарии "Украинской правде" рассказала адвокат Татьяна Лежух.

По ее словам, апелляции были поданы в Апелляционный суд Киева в период с 24 сентября по 10 октября.

Юрист объяснила, что Печерский райсуд Киева не имел права арестовывать активы как собственность Мельниченко, поскольку по документам они принадлежат третьим лицам.

Лежух рассказала, что кроме недвижимости речь идет и о другом имуществе: трех легковых автомобилях - два "Лексуса" и "Тойота", а также о четырех полуприцепах - 2 рефрижератора, 1 фургон и 1 бортовой.

Другой адвокат подозреваемого, Николай Недилько, рассказал, что защита также хотела обжаловать задержание и арест самого Мельниченко, но не смогла этого сделать, потому что суд незаконно отказывается предоставить адвокатам соответствующие решения.

"Это нарушение закона и свидетельство политизации дела", - подчеркнул он.

Ранее Печерский райсуд Киева по ходатайству прокурора ГПУ арестовал активы Мельниченко. В частности, наложен арест на две квартиры, жилой дом и два земельных участка.

Мельниченко подозревают в совершении государственной измены в форме шпионажа, разглашении сведений, составляющих государственную тайну, превышении служебных полномочий, а также отмывании доходов, полученных преступным путем.

Евгений Кизилов, УП

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...