Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чепак признала, что согласовывала вопрос к Януковичу

Пятница, 8 июля 2011, 14:10

Пресс-секретарь президента Дарка Чепак признала, что предварительно согласовывала с журналистами темы вопросов, которые были поставлены на пресс-конференции президенту.

Об этом Чепак сказала после окончания пресс-конференции Януковича в пятницу.

"Мы обсуждали темы, которые бы хотели обсудить журналисты. Это было не сейчас, это было еще месяц назад", - сказала Чепак.

По ее словам, "так делают все пресс-службы мира".

Во время пресс-конференции произошел инцидент между журналистами и Чепак.

На пресс-конференциях президента, начиная со времен Леонида Кучмы, журналисты самостоятельно возле микрофонов составляли список на право задать вопрос в порядке очередности.

Так и на этот раз представители киевских СМИ составили свой список. Перед началом пресс-конференции Чепак забрала его себе.

Когда доходила очередь задавать вопрос представителям киевских масс-медиа, она предоставляла слово, руководствуясь не списком, а собственными пожеланиями.

Так, когда в конце пресс-конференции очередь дошла до киевских журналистов, то по списку вопроса должна была ставить Наталья Соколенко из канала СТБ, но Чепак предоставила слово газете "Комсомольская правда в Украине", которая входит в президентский пул.

В итоге Соколенко начала ставить вопрос без микрофона. Он касался темы притеснений журналистов.

Она также передала Януковичу письмо движения "Стоп цензура!", где изложен список последних фактов притеснений СМИ, а также предложения по улучшению этой ситуации.

Однако Янукович ушел с пресс-конференции, не забрав обращение, которое так и осталось на столе, за которым сидел президент.

 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования