Балога уверяет, что "Регионы" в его партии не заинтересованы

Вторник, 13 сентября 2011, 19:20

Присоединение "Единого центра" в Партии регионов никаких плюсов провластной партии не даст.

Об этом сообщил лидер партии "Единый центр" Виктор Балога в эфире телеканала ТВi.

"Партии регионов не надо сейчас идти тем путем, которым в свое время шла НДП, СДПУ (о), "Наша Украина". Более того, я думаю, что это только дискредитирует Партию регионов", - так Балога прокомментировал объединение Партии регионов и "Сильной Украины".

"Как по мне, для президента важно обеспечить монолит именно той команды, которая одерживала победу в 2006 году, и в 2007 году хороший результат, и на выборах президента. В Партии регионов хороший потенциал", - добавил он.

Комментируя возможность присоединения "Единого центра" в Партии регионов, Балога заявил: "Я считаю, что присоединение малых партий, а по состоянию на сегодня "Единый центр" не является партией большой, которая бы серьезно влияла на процессы в Партии регионов, ... не нужно".

Он добавил, что "никогда, за год работы с президентом, не было разговора о том, что "Единый центр" должен быть в Партии регионов".

Балога уточнил, что "Единый центр" определится, как будет идти на выборы после того, как будет принят новый закон о выборах в Верховную Раду.

"Отдельно или вместе - зависит от того с кем. Если "Единый центр" не будет иметь возможности пройти тот барьер, который будет установлен Верховной Радой, то это один вопрос", - отметил он.

"Я считаю, что для Партии регионов присоединения моей партии никаких плюсов абсолютно не даст", - подытожил политик.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования