Герман думает, что Литвин ей устроил брежневщину

Пятница, 23 сентября 2011, 11:48

Советник президента Анна Герман возмущена заявлениями Верховной Рады в свой адрес, где ее обвинили в "бесцеремонности" и популизме.

"Заявление пресс-службы  Верховной Рады – в духе брежневских времен. Тогда после таких заявлений обычно арестовывали тех, против кого такие заявления были направлены. Мне интересно, каким будет следующий шаг пресс-службы  парламента", – заявила Анна Герман.

"Я бы посоветовала пресс-службе Верховной Рады просто поинтересоваться, что думают люди. Уверена, что так, как я, думает большинство людей, о чем свидетельствует крайне низкий уровень доверия к парламенту. Я просто озвучиваю мнение граждан Украины, которые высказываются ее уже не только дома на кухне, а уже и на улице во время массовых акций протеста", – сказала  Герман.

"Я абсолютно убеждена, что пенсии прокуроров, судей  и других  чиновников надо уменьшать. В обществе должна быть справедливость. Высокопоставленные чиновники должны разделять с народом все трудности, которые страна переживает в период реформ", – подчеркнула Анна Герман.

Раньше Герман раскритиковала Верховну Раду за отказ урезать пенсии прокурорам и судьям.

В ответ пресс-служба Верховной Рады заявила, что Герман демонстрирует полное непонимание правовых реалий, юридическое невежество и гипертрофированную переоценку собственной роли и места в политической системе Украины.

В пресс-службе напомнили, что за четыре года парламентской работы нынешний советник президента выступила автором лишь 5-ти и соавтором 3-х законопроектов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования