Литвин возмутился, что Тигипко уже перебросил ему мяч

Среда, 28 сентября 2011, 21:49

Законопроект, отменяющий социальные льготы для отдельных категорий населения, на ближайшей пленарной неделе рассматриваться не будет.

Об этом сообщил спикер Верховной Рады Владимир Литвин в эфире 5 канала.

"Я должен успокоить людей и энергию умалить тех, кто там занимается организацией очередных акций, на ближайшую пленарную неделю в планах Верховной Рады нет рассмотрения этого вопроса", - сказал спикер.

Литвин напомнил, что Кабмин пообещал проводить диалог с представителями общественных организаций афганцев, чернобыльцев и других категорий.

"Я считаю неправильной политикой, когда звучит тезис, что мол у нас разговора не получается, теперь мяч на поле Верховной Рады Украины", - отметил он.

Спикер уточнил, что "при таком подходе Верховная Рада может принять первую часть закона - исполнение судебных решений, а заключительные положения, где говорится о праве Кабинета министров регулировать расходы социальных законов - не рассматривать".

"Я считаю, что здесь общая ответственность лежит на правительстве и на всей Верховной Раде Украины. Я подчеркиваю, на всей Верховной Раде. И нет разделения на провластное большинство и оппозицию", - заявил Литвин.

Как известно, представители общественных организаций, которые требуют восстановления льгот, вышли из переговорного процесса с правительством. Они не смогли поладить с вице-премьером Сергеем Тигипко.

Сейчас они ведут переговоры с парламентскими фракциями и не исключают, что снова прибегнут к протестным акциям.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News