В Житомирской области милиционер сбил двух подростков

Среда, 26 октября 2011, 18:24

Прокуратура возбудила уголовное дело против милиционера, совершившего ДТП в результате которого погиб подросток.

Об этом сообщает пресс-служба Управления Министерства внутренних дел в Житомирской области.

"В один из райотделов милиции 25 октября 2011 года около 19.00 позвонил участковый инспектор и сообщил, что только что совершил дорожно-транспортное происшествие", - говорится в сообщении.

"В ходе проверки было установлено, что 30-летний участковый инспектор милиции (находился вне службы), двигаясь по улице села на автомобиле ВАЗ-2108, которым управлял по доверенности, выполнял поворот налево, не справился с управлением и совершил наезд на велосипедистов, которые ехали по левой обочине проезжей части во встречном направлении", - заявил он.

"Вследствие ДТП один из велосипедистов, 15-летний ученик 9-го класса общеобразовательной школы, погиб на месте происшествия, другой, 18-летний местный житель, с телесными повреждениями в виде ушибов различных частей тела был госпитализирован в травматологическое отделение районной больницы", - говорится в сообщении.

Прокуратурой Житомирской области в отношении водителя автомобиля возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

 Мужчина задержан в порядке ст. 115 (задержание следователем подозреваемого в совершении преступления) Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования