Азаров пообещал достроить больницу жены Ющенко

Пятница, 11 ноября 2011, 11:47

Премьер Николай Азаров заявляет, что "Детская больница будущего" будет построена.

"Проблема эта есть, определенные деньги собраны, и, безусловно, мы сделаем все, чтобы эти деньги не были разбазарены, а больница была построена", - сказал он на брифинге в пятницу, сообщает УНИАН.

Азаров отметил, что у правительства нет четкого плана, как этот проект будет реализован, однако он рассмотрит этот вопрос.

"Я думаю, найдем решение. На 2012 год у нас уже разработана и будет реализовываться очень серьезная программа модернизации и строительства новых больниц", - сказал он, отметив, что эта программа полностью обеспечена ресурсами.

Азаров также сказал, что подобных проектов в Украине будет реализовано много.

"Поэтому посмотрим с этой "Больницей будущего". О ней много болтовни. Лет пять уже болтают. А я уже много раз говорил: не болтать надо, а рассмотреть вопросы, принять решение, и чтобы это решение было выполнено. Если мы это решение примем, то эта больница будет за год построена", - подчеркнул он.

Также Азаров заявил, что в Киеве будет построен новый корпус "Охматдет".

Как известно, недавно председатель правления фонда "Украина 3000" Александр Максимчук заявил, что фонд без помощи государства не сможет достроить "Детскую больницу будущего".

Как выяснил корреспондент "Украинской правды", по состоянию на октябрь 2011 года у "Больницы будущего" даже не было фундамента, хотя сдать объект должны в 2012 году.

В 2009 году "Больницу будущего" начали строить по инициативе тогдашней первой леди Екатерины Ющенко. Средства на реализацию проекта собирали через масштабный телемарафон всей страной.

По состоянию на первое октября этого года на счетах фонда в государственном "Укрэксимбанке" было 72 миллиона 206 тысяч гривен.

Это все, что осталось от 147 миллионов 201 тысяч, которые поступили на счета фонда с начала кампании по сбору денег (из них 48 миллионов 561 тысяча - пассивные доходы от депозитов). Ежемесячно на админзатраты фонд тратит 100 тысяч гривен.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News