Немецкий президент не побоялся тумана, который остановил Януковича

Вторник, 15 ноября 2011, 12:54

Во Вроцлавском аэропорту во вторник приземлились все самолеты, которые должны были прибыть по графику, кроме одного, который отменили из-за проблем с сеткой сочетаний авиакомпании, а не из-за тумана.

Об этом сообщил представитель Вроцлавского аэропорта, пишет УНИАН.

"Утром из-за тумана не было отозвано ни одного рейса", - сказала представитель аэропорта.

Вместе с тем она отметила, что президент Виктор Янукович должен прибыть во Вроцлав после обеда.

"У нас есть информация, что этот украинский самолет задекларировался, что прилетит в 13:30 (14:30 по киевскому времени)", - сказала собеседница.

Между тем, как убедилась "Украинская правда", просмотрев список рейсов на сайте польского аэропорта, аэропорт во Вроцлаве отменил только рейс из Германии, президент которой все же прибыл на празднование годовщины Вроцлавского университета.

Так, по состоянию на 13:20 задерживается вылет в Берлин, а также посадка самолета Гданьск - Варшава.

Вместе с тем с 11:20 на 12:20 перенесен рейс из немецкого Франкфурта и отменен полет из Мюнхена.

В то же время, как сообщает британская служба прогноза погоды BBC.WEATHER, во вторник во Вроцлаве действительно туманно.

Однако, как следует из сообщения аэропорта, это не стало достаточным поводом для отмены рейсов из датского Копенгагена, немецких Дюссельдорфа, Дортмунда и некоторых рейсов из Мюнхена, а также вылетов в Лондон (Великобритания), Варшаву (Польша), египетский курорта Шарм-эль-Шейх и норвежскую столицу Осло.

Как известно, во вторник президент Виктор Янукович должен был участвовать в праздновании 200-летия Вроцлавского университета, однако якобы из-за тумана во Вроцлаве его вылет отложили

Позже пресс-секретарь президента Дарка Чепак сообщила, что Янукович ждет, когда мгла спадет и Вроцлав позволит приземлиться. Однако этого так и не произошло.

Ожидалось, что президент Польши поговорит с Януковичем о деле экс-премьера Юлии Тимошенко и его последствиях.

Депутат от НУНС Андрей Парубий допускал, что задержка самолета связана с ожиданием решения парламента по поводу декриминализации статьи Тимошенко.

Позже президент Германии Кристиан Вульф выразил сожаление, что погода помешала украинскому президенту посетить торжества, и красноречиво намекнул, что встреча состоится, "когда над  Украиной рассеется туман".

Украинская правда

 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования