Думал, что это украинец: в Польше неизвестный разбил нос и челюсть поляку

Кристина Бондарева, Ирина Балачук — 14 июля, 18:11
Думал, что это украинец: в Польше неизвестный разбил нос и челюсть поляку
Флаги Польши и Украины. Иллюстративное фото с pexels.com

Полицейские польского города Лодзь разыскивают неизвестного, который напал на поляка, посчитав, что тот украинец; у пострадавшего  серьезные травмы носа и челюсти.

Источник: "Европейская правда" со ссылкой на RMF 24

Детали: Нападение на жителя произошло 11 июля около 14:00 на улице Пилсудского, недалеко от центра Лодзя.

Реклама:

Прямая речь Максимилиана Ясяка из городского управления полиции: "В настоящее время неустановленный злоумышленник, проходя мимо жителя Лодзя, который разговаривал по телефону, ударил его, а затем обрушился на него с ругательствами, намекая, что ему не место в Польше".

Мужчина, на которого напал неизвестный, оказался поляком, но, по данным полиции, злоумышленник принял его за украинца и нанес ему два удара по голове.

У потерпевшего повреждены нос и челюсть, он попал в больницу, а на следующий день подал заявление в полицию.

РЕКЛАМА:

"Мы разыскиваем виновного в избиении. Только после его задержания и допроса мы сможем установить мотив его действий и на этом основании предъявить обвинение",  сказал Ясяк.

По его словам, полиция уже изъяла записи с камер видеонаблюдения в этом районе, но также просит свидетелей, которые видели ход событий, рассказать об этом.

Предыстория:

  • На днях поляк в городе Бельско-Бяла приставал в автобусе к украинской девочке с претензиями на почве национальности и несколько раз сказал ей и взрослой женщине, которая впоследствии вмешалась, "убираться в Украину".
  • На этот случай отреагировал министр иностранных дел Андрей Сибига, поблагодарив также польскую сторону за реакцию на инцидент.
  • Отмечалось, что мужчина, оскорблявший украинскую подростка, потеряет работу.
Польша
Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования