Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тягнибок готовит хитрую схему, чтобы попасть в парламент

Пятница, 25 мая 2012, 16:24

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок решил баллотироваться по партийному списку, но готовит себе "дублера" на случай непопадания в парламент.

Об этом сообщают источники Украинской правды.

По их данным, Тягнибок возглавит список ВО "Свобода" на выборах, однако хочет подстраховаться.

По информации "Украинской правды", Тягнибок собирается задействовать технологию выдвижения от Комитета сопротивления диктатуре своего дублера - по одному из проходных округов Галичины.

В случае, если список "Свободы" не преодолеет 5-процентный барьер, дублер должен отказаться от полномочий депутата. После чего должны быть объявлены довыборы в этом мажоритарном округе - и Олег Тягнибок должен попасть в парламент уже как мажоритарщик.

Своим дублером Тягнибок выбрал собственного младшего брата Андрея, который является депутатом Львовского областного совета.

После избрания депутатом Верховной Рады ему достаточно будет не сложить полномочия в областном совете, чтобы инициировать процесс повторных выборов в парламент.

Местом для этого эксперимента Тягнибок-старший выбрал Железнодорожный район Львова, где без проблем победит любой из братьев.

"Но есть одна неприятность - этот округ ранее был обещан нынешнему депутату Андрею Парубию, который недавно порвал с "Нашей Украиной" и сблизился с партией Вячеслава Кириленко "За Украину". Но у него есть соглашение с "Фронтом змін" о совместном участии в выборах, по которому Парубий начал готовить почву для высадки в этом округе по квоте Яценюка. Теперь же ситуация рискует всех перессорить между собой", - говорится в статье.

В свою очередь Тягнибок в блоге на Украинской правде написал, что "та часть статьи, которая касается "Свободы", абсолютно не соответствует действительности".

"Официально заявляю, что Андрей Тягнибок не только не пойдет кандидатом в народные депутаты в Сыховском округе Львова, но его кандидатура даже гипотетически не рассматривается Комитетом сопротивления диктатуре для выдвижения в этом округе", - отметил он.

Тягнибок также заверил, что "никто из свободовцев, кто одержит победу в мажоритарном округе, ни в коем случае не будет сдавать свой ​​мандат в чью-либо пользу, даже в пользу главы партии".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...