Александровская больница не выгоняет больных из-за Евро - главврач

Среда, 30 мая 2012, 13:20

Главный врач Александровской больницы Роман Василишин опровергает информацию о том, что из-за Евро-2012 оттуда принудительно выписывают больных.

Об этом он сказал в комментарии "Украинской правде".

"Ни одного больного досрочно выписывать мы не будем и не переводим в другую больницу. Это нонсенс. Это просто смешно об этом говорить", - заявил он.

"Выписываем лишь тех, кто в плановом порядке закончил лечение", - добавил главный врач.

"Мы до 11 июня выписываем всех в плановом порядке. А дальше держим резерв. Таким образом, будут резервироваться места", - сказал он и добавил, что больница все равно будет принимать "ургетных больных".

Он также прокомментировал установление нового шлагбаума в больнице. По его словам, его решили поставить из-за того, что территорию больницы используют как парковку.

"У нас в больнице устроили городской паркинг, сюда утром заезжают, ставят машины и до вечера. "Скорым" и нашим сотрудникам некуда ставить машины. Поэтому мы рядом со шлагбаумом сделали бесплатный паркинг для тех, кто приезжает в больницу к родственникам", - сказал главный врач.

"Если кто-то везет больного, он может заехать на территорию на 10-15 минут", - сказал он и добавил, что это можно обсудить с охранником, который стоит возле шлагбаума.

Василишин также добавил, что есть список врачей, у которых есть машины, и они могут заезжать за шлагбаум на территорию больницы бесплатно.

Перед этим источники "Украинской правды" сообщали, что с врачей, которые ездят на машине, собирались единовременно взять 500 гривен за то, чтобы они имели возможность заезжать за шлагбаум.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования