У Путина уверяют, что Януковича уведомили "о сдвижках по времени"

Пятница, 13 июля 2012, 21:12

В Кремле отмечают, что президент России Владимир Путин и его украинский коллега Виктор Янукович довольны как атмосферой, так и результатами встречи в Ялте.

Об этом заявил замглавы администрации президента РФ, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщают "РИА Новости".

Как известно, глава МЧС Украины Виктор Балога подверг критике российско-украинские переговоры, назвав свои впечатления от них "мрачными", а предложения Москвы "обезжиренными".

"Полагаем, что мнение, высказанное господином министром в одной из социальных сетей, является его исключительно личной точкой зрения", - заявил Песков.

"В плане оценки атмосферы состоявшихся накануне в Ялте контактов на высшем уровне и результатов визита президента Путина на Украину мы исходим из высокой и позитивной оценки, которая была дана как в ходе самих переговоров, так и на пресс-конференции президентом Украины Виктором Януковичем", - сказал он.

Балога также выразил недовольство тем, что Путин "превысил допустимые лимиты опоздания", поехав до переговоров к байкерам.

"В целом же хотелось бы разъяснить господину Балоге, что специально к байкерам Владимир Путин не заезжал. Он остановился именно по пути всего на несколько минут по дороге из аэропорта в Ливадийский дворец", - заявил пресс-секретарь Путина.

Как известно, Путин опоздал на встречу почти на 4 часа.

"Визит Владимира Путина носил именно рабочий характер и был вписан в весьма напряженный рабочий график глав двух государств, о сдвижках по времени украинские партнеры были заблаговременно проинформированы", - подчеркнул чиновник.

"Что касается темы о том, кто кого перебивал, то здесь я вообще затрудняюсь с пониманием - ведь переговоры для этого и проводятся, чтобы стороны высказывали свои точки зрения. В отличие от господина министра и президент Путин, и президент Янукович, по их же словам, вчерашними контактами остались довольны", - сказал Песков.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования