Жена Луценко: не лечат, но телефон восстановили

Вторник, 9 октября 2012, 22:01

В Менской колонии, где содержится экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, восстановили телефонную связь.

Об этом сообщила его жена Ирина Луценко в эфире телеканала ТВi.

"Только после того, как я подняла справку телефонного оператора, что связь в колонии есть. В субботу, на следующий день, муж мне перезвонил, связь прекрасная, все кричат ​​ура", - заявила она.

На уточняющий вопрос, продолжают ли они с Луценко по телефону говорить о политике, и в частности президенте, Ирина отметила: "Конечно, мы продолжаем говорить о Януковиче, мы продолжаем говорить о Яценюке, объединенной оппозиции".

Она также рассказала, что экс-министра до сих пор так и не начали лечить.

"Луценко уже болен. Уже с гепатитом, уже с сахарным диабетом, уже с циррозом печени, находится в крайне тяжелом состоянии. От сырости он получил воспаление нерва - у него страшные головные боли", - заявила Ирина Луценко.

"На сегодняшний день в больнице там, в той медицинской части, есть только два-три укола баралгина, и два-три укола "но-шпы". О каком лечении мы говорим?", - уточнила она.

Как известно, в Менский колонии, сразу после поселения туда Луценко, исчезла телефонная связь для заключенных.

Ранее жена Луценко - Ирина просила омбудсмена защитить права ее мужа в части встреч с защитниками.

Пенитенциарная служба допускает освобождение от отбывания наказания экс-министра внутренних дел Луценко при наличии заключения медиков о тяжелой болезни: раке, слепоте или сахарном диабете.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования