Азаров снова похвастался пакращенням: яйца подешевели, депозиты выросли

Среда, 16 января 2013, 09:50

Премьер Николай Азаров заявляет, что в течение прошлого года жизнь в Украине улучшилась, поскольку продукты питания подешевели, а объем депозитов граждан вырос.

Об этом он заявил на заседании Кабмина 16 января.

Так, по словам премьера, несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в мире, розничный товарооборот в Украине за прошлый год вырос на 16%, а по сравнению с 2009 – на 50%.

"То есть люди начали вкладывать в покупку товаров и услуг наполовину больше чем три года назад. В прошлом году было зафиксировано значительное снижение цен на очень важные товары. Так, на 7-22 % снизились цены на овощи, яйца, сахар, рис, продукты переработки зерновых, молоко и молочную продукцию, масло. Впервые за последние 8 лет выросло производство молока (по сравнению с 2011 годом на 3%)", - сказал Азаров.

"Причем это происходило в условиях стабильной ценовой ситуации – второй раз за годы независимости индекс потребительских цен в 2012 году был ниже прошлогоднего и составлял 99,8%", - отметил премьер.

Он добавил, что при этом в Украине еще и вырос объем депозитов.

"В это же время объем депозитов граждан в банке вырос в прошлом году почти на 60 миллиардов гривен, или на 19%. А по сравнению с 2009 годом – на 155 миллиардов гривен, или на 73%. Депозиты населения в банках сегодня достигли 366 миллиардов гривен, а это, между прочим, равно годовому доходу государственного бюджета", - подытожил Азаров.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования