Суд Гамбурга отказал Тимошенко в иске к Азарову

Среда, 23 января 2013, 17:52

Окружной суд Гамбурга отказал в удовлетворении иска Юлии Тимошенко против премьер-министра Николая Азарова.

Об этом говорится в тексте документа, который цитирует государственное информагентство "Укринформ".

Коллегия судей в составе председателя суда Кефер, судьи Миттлер и судьи Еллерброк вынесла решение 22 октября 2012 года.

"После рассмотрения дела коллегия судей окружного суда Гамбурга приняла: в удовлетворении иска Тимошенко отказать", - говорится в документе.

В следующем пункте решения говорится о необходимости взыскать с истца компенсацию за судебные издержки в размере 300 тысяч евро.

Напомним, в конце августа 2012 года Тимошенко подала иск в Окружной суд Гамбурга против премьера Азарова с требованием запретить премьеру делать заявления о причастности Тимошенко к преступлениям Павла Лазаренко.

Иск Тимошенко был инициирован в связи с интервью премьера Азарова, которое транслировалось на одном из немецких телеканалов в прямом эфире.

Во время интервью Азаров, в частности, заявил, что в США расследовались уголовные дела о коррупции, в которых Тимошенко упоминалась как соучастник Лазаренко.

В исковом заявлении адвокаты Тимошенко просили немецкий суд вынести определение о запрещении премьеру Азарову ссылаться на документы судов США и делать заявления о причастности Тимошенко к коррупции и к делу Лазаренко в качестве сообщницы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News