Суд встал на сторону рейдеров по делу о земле киевской учительницы

Среда, 13 февраля 2013, 18:39

Киевская учительница Нина Москаленко проиграла апелляционный суд, который связан с рейдерским захватом ее земли и жилья.

Об этом сообщает пресс-служба партии "Свобода".

В 11:00 Апелляционный суд города Киева рассмотрел апелляционную жалобу Москаленко на решение Печерского райсуда столицы о выселении ее из жилища и лишения права собственности на землю.

"Согласно этому решению суда первой инстанции учительницу вместе с несовершеннолетним сыном и старенькой матерью выбрасывают просто на улицу", - напомнили в партии.

"Заседание длилось всего 15 минут. По словам Москаленко, решение было уже готовым, а судье Андриенко Антонине Николаевне осталось только его зачитать. Апелляция удовлетворена не была. Решение судьи Вовка оставлено в силе", - говорится в сообщении.

В 14:00 также состоялось заседание по уголовному делу, где Москаленко обвиняют в избиении рейдера. В деле состоялся допрос свидетелей со стороны защиты.

"Судья Кицюк не принял ни одного ходатайства адвоката Москаленко Александра Свиридовского и, как всегда, закрывал глаза на вопиющие нестыковки в "доказательной базе", основанной на показаниях свидетелей-рейдеров", - говорится в сообщении.

Допрос свидетелей продолжится на следующем заседании, которое состоится 22 февраля в 14.00 в Печерском райсуде, ул. Крещатик, 42.

Как известно, в ноябре Печерский райсуд постановил выселить Нину Москаленко с ее мамой и несовершеннолетним сыном из ее дома.

Кроме того, против Москаленко возбуждено два уголовных дела. Первое - о якобы нанесении телесных повреждений одному из рейдеров, которые врывались в ее дом. По этому делу продолжается судебное разбирательство.

В то же время накануне нового года милиция закрыла уголовное производство по факту смерти отчима Москаленко, в которой также обвиняли женщину.

Киевская учительница уже полгода воюет за свою землю и дом на Печерске. Она пережила несколько рейдерских нападений, ее окна били, ее пытались уволить с работы.

За этими действиями, как подозревает учительница и ее представители, стоит "регионал" Василий Грицак.

Также выдвигались версии о том, что фигурантами этого дела является хоккеист Юрий Бабенко, который владеет несколькими участками земли недалеко от дома учительницы, а также генерал Станислав Денисюк (бывший начальник УМВД в Харьковской области, начальник налоговой администрации Харьковской области) и генерал, бывший начальник УМВД в Сумской области Александр Москальчук.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования