Основана Георгием Гонгадзе в 2000 году

Пшонка рассказал в Страсбурге о "феномене" украинской прокуратуры

Вторник, 26 марта 2013, 13:22
Версия для печати Комментарии26

Процесс реформирования органов прокуратуры должен происходить с учетом национальных особенностей Украины.

Об этом заявил генпрокурор Виктор Пшонка во время рабочих консультаций в Страсбурге, сообщает пресс-служба ГПУ.

По его словам, Украина "не намерена и не будет останавливаться только на этапе реализации норм нового уголовно-процессуального кодекса".

"На сегодняшний день, президентом четко определены основные направления интеграционных процессов в нашей стране, которые предусматривают, в частности, реформирование судебной системы, органов прокуратуры и органов внутренних дел", - сказал Пшонка.

"Идеальной модели органов в мире не существует. Ведь каждая из них имеет свои преимущества и свои недостатки. Феномен современной украинской прокуратуры, как органа публичной власти, мы определяем в контексте социально-политических условий ее организации и функционирования, национальных традиций и особенностей правовой культуры государства", - подчеркнул он.

Генпрокурор также добавил, что такой подход, сегодня ставит перед законодателями вопрос о новом определении правового статуса органов прокуратуры.

Как сообщила пресс-служба, украинская делегация в составе Пшонки, советника президента Андрея Портнова и первого вице-спикера Игоря Калетника находятся в Страсбурге где проходят консультации высокого уровня по реформе органов прокуратуры в Украине.

Украинская правда

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter.

Всё о: Пшонка, ГПУ

powered by lun.ua
IP: 95.133.92.---
Iurii _ 26.03.2013 20:21
"Національні традиції і особливості" нашої прокуратури чіткол сформулював Пшонка, коли його призначали. Дослівно: "Я виконаю будь-яке доручення президента". Цим і займається. Йому й до думки не спадає, що в цивілізованій країні після такої заяви прокурор і дня не втримався б на своєму місці.
IP: 174.114.184.---
stork _ 26.03.2013 20:20
"Генеральний кум" виніс таку ахінею, що, не тільки іноземці, а і українці не
можуть піймати його думку. Коротко кажучи, чергова відмазка представника
окупаційного режиму перед Заходом. Але весь світ вже знає, що в Україні владу захопили фальсифікатори і брехуни. Ставлення до них відповідне.
IP: 82.145.208.---
Сільський хлопець _ 26.03.2013 17:24
Фін і адвокат, не собачий і не конячий, а куриний.
IP: 99.233.168.---
Valenta _ 26.03.2013 17:08
Прокуратура - дійсно "феномен". Це єдине, що конкретно сказав Пшонка. "ми визначаємо в контексті соціально-політичних умов її організації та функціонування, національних традицій і особливостей правової культури держави" Тобто, якщо розрив між бідними і багатими гігантський, то прокуратура має стежити за проявами протестів і називати протестантів "терористами". "Національні традиції" - це залякування населення і його представників (депутатів, при координації зв'язків з спеціалізованим криміналом від Клюєва за вказівкою Януковича, "особливості правової культури" - це фальшування кримінальних справ, виборів на догоду Партії регіонів.
IP: 89.252.30.---
Pom_advokat _ 26.03.2013 16:50
fin2013aБред собачий.

Собачий у собачника, а у пшена конячий.

АВТОРИЗАЦИЯ


ВОЙТИОТМЕНИТЬ
Вы можете войти под своим акаунтом в социальных сетях:
Facebook   Twitter