Пшонка рассказал в Страсбурге о "феномене" украинской прокуратуры

21 просмотр
26
Вторник, 26 марта 2013, 13:22

Процесс реформирования органов прокуратуры должен происходить с учетом национальных особенностей Украины.

Об этом заявил генпрокурор Виктор Пшонка во время рабочих консультаций в Страсбурге, сообщает пресс-служба ГПУ.

По его словам, Украина "не намерена и не будет останавливаться только на этапе реализации норм нового уголовно-процессуального кодекса".

"На сегодняшний день, президентом четко определены основные направления интеграционных процессов в нашей стране, которые предусматривают, в частности, реформирование судебной системы, органов прокуратуры и органов внутренних дел", - сказал Пшонка.

"Идеальной модели органов в мире не существует. Ведь каждая из них имеет свои преимущества и свои недостатки. Феномен современной украинской прокуратуры, как органа публичной власти, мы определяем в контексте социально-политических условий ее организации и функционирования, национальных традиций и особенностей правовой культуры государства", - подчеркнул он.

Генпрокурор также добавил, что такой подход, сегодня ставит перед законодателями вопрос о новом определении правового статуса органов прокуратуры.

Как сообщила пресс-служба, украинская делегация в составе Пшонки, советника президента Андрея Портнова и первого вице-спикера Игоря Калетника находятся в Страсбурге где проходят консультации высокого уровня по реформе органов прокуратуры в Украине.

Украинская правда

Авторизуйтесь чтобы писать комментарии
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 174.114.184.---stork..
"Генеральний кум" виніс таку ахінею, що, не тільки іноземці, а і українці не можуть піймати його думку. Коротко кажучи, чергова відмазка представника окупаційного режиму перед Заходом. Але весь світ вже знає, що в Україні владу захопили фальсифікатори і брехуни. Ставлення до них відповідне.
IP: 89.252.30.---Pom_advokat..
fin2013aБред собачий. Собачий у собачника, а у пшена конячий.
IP: 85.1.127.---nashiprava..
А до чого тут "національні особливості" до "правового статусу прокуратури"? Які "національні особливості" заважають українським прокурорам цивілізовано працювати? Де логіка і де здоровий глузд? Хоча, у Європі їх вже давно і сприймають,як "феноменів". Від слова "феня".
IP: 109.86.245.---Микола Січень..
ext23: дійсно феномен - коли зек (бо він за своїм аморальним ставленням до закону таким і залишився) керує прокурорами та суддями наче марионетками на ниточках
IP: 82.145.216.---Сільський хлопець..
Оце хвеномен так хвеномен! Хі-хі-хі-хі, ха-ха-ха-ха-ха-а-а-а-а
Все комментарии