Азаров сказал, что знает, почему его правительству хотят выразить недоверие

Среда, 17 апреля 2013, 10:36

Премьер-министр Николай Азаров связывает рассмотрение в пятницу вопроса о недоверии правительству с началом борьбы за президентское кресло.

Об этом он заявил в среду в своем вступительном слове на заседании Кабмина.

"Я хочу, чтобы люди поняли: оппозиция поставила этот вопрос не из-за заботы за судьбу страны", - сказал он.

"Мы видим, что это обусловлено одним: борьбой за президентский пост, оппозиционные лидеры уже начали. Поэтому логика их поведения примитивна и цинична: "чем хуже, тем лучше". Это деструктивная позиция", - считает премьер.

По его словам, лидеры оппозиции "не берут на себя ответственности" за условия для страны, которые создали у власти в 2008-2009 годах, "однако у них есть совесть спрашивать, как мы боремся с этими условиями".

Азаров заявил, что правительство к отчету всегда готово.

"В течение трех лет мы удерживаем макроэкономическую стабильность. Удерживаем без помощи кредитов Международного валютного фонда. Обеспечиваем не столь значительный, как хотелось бы, но рост экономики в условиях сплошной европейской рецессии", - сказал он.

"У кого есть глаза - видит и осознает, что нашу великую страну нельзя полностью перестроить за три года. Еще очень много такого, что вызывает справедливые нарекания граждан", - добавил он.

Как известно, в пятницу в парламенте будет рассмотрен вопрос о недоверии правительству Азарова.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования