Хайсера Джемилева отправили в психбольницу

Вторник, 28 мая 2013, 19:54

Киевский райсуд Симферополя избрал меру пресечения Хайсеру Джемилеву, который застрелил человека, в виде двухмесячного содержания под стражей и определил ряд експертиз.

Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Крыма Наталья Бояркина.

По ее словам, таким образом, суд поддержал требование обвинения.

Сроки содержания под стражей, а также проведения експертиз, в том числе психолого-психиатрической и наркологической, определены судом до конца июля 2013 года, отметила Бояркина.

Суд вынес определение о помещении Хайсера в Крымскую республиканскую психиатрическую больницу №1 Симферополя.

Как известно, 27 мая Хайсер Джемилев - младший сын народного депутата "Батькивщины", председателя Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева - застрелил человека.

Согласно информации на официальном сайте Меджлиса, убийство случилось по неосторожности около 15.30 в доме младшего сына Джемилева в городе Бахчисарай в результате неосторожного обращения с зарегистрированным оружием.

В это время сам глава Меджлиса находился в Симферополе, о случившейся трагедии ему сообщил по телефону старший сын Эльдар.

Позже в МВД сообщили, что по факту убийства открыто уголовное производство по статье УК "умышленное убийство". По информации СМИ, погибший был другом семьи Джемилевых.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования