УДАРовец Каплин: Азаров крышует "второго Лозинского"

Среда, 12 июня 2013, 11:42

Депутат от УДАра Сергей Каплин заявляет, что премьер Николай Азаров "покрывает" директора кадрового обеспечения секретариата Кабмина Юрия Евтеева, который якобы стрелял в людей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "ударовца", секретаря комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

"Окружной административный суд города Киева назначил на 26 июня 2013 года судебное разбирательство дела по иску народного депутата Каплина Сергея Николаевича к премьер-министру Азарову Н.Я. о признании противоправной бездеятельности и обязывании совершить определенные действия", - сказано в нем.

Иск обусловлен непредоставлением в сроки, определенные законом, ответа на депутатское обращение относительно злоупотребления служебным положением со стороны Евтеева.

Суд также постановил привлечь Евтеева к участию в деле как третье лицо.

Пресс-служба уточняет, что МВД после обращения Каплина возбудило уголовное дело по факту незаконного захвата "главным кадровиком Азарова" земли для своего особняка и стрельбы в граждан.

"Евтеев – главный кадровик "правительственной гидры Азарова", который позволил себе стрелять в людей и захватил у них землю под свое имение. Евтеев крышуется премьером", - утверждает Каплин.

"Николай Янович не отвечает на мои требования проверить законность присвоения Евтееву ранга госслужащего, и, наконец, прогнать этого человека из правительства за стрельбу в простых людей", - заявляет он.

"Азаров покрывает "второго Лозинского", игнорируя парламент и закон, не отвечает на официальные обращения депутата. Мое требование поддерживается большинством украинцев: сначала наказать премьера в суде, второй шаг – его немедленная отставка", - заявляет Каплин.

"Также мы требуем, наконец, убрать из правительства Евтеева", - добавляет оппозиционный депутат.

Евтеев Юрий Алексеевич, главный кадровик Кабмина и почетный гражданин Бердичева. Фото с my.berdychiv.in.ua
Евтеев Юрий Алексеевич, главный "кадровик" Кабмина и почетный гражданин Бердичева. Фото с my.berdychiv.in.ua

Как пишет ряд СМИ, еще в 2005 году в селе Осещина Киевской области Евтеев стал участником конфликта с местными жителями, в котором он со своим зятем Алексеем Швецовым нанес телесные повреждения сельчанам с применением травматического и газового оружия. Наказаны они не были, несмотря на возбуждение дела и обращения пострадавших в разные инстанции.

Прокуратура Киевской области ведет досудебное следствие по подозрению в совершении групповых хулиганских действий, наказание за которые предусмотрено частью 2 статье 296 УК. 9 мая 2013 года данные об этом правонарушении по признакам уголовного дела занесены в Единый реестр досудебных расследований.

На сайте правительства отмечается, что Евтеев работает в Секретариате Кабмина с 1995 года. Директором Департамента кадрового обеспечения был назначен 19 января 2011 года.

Евтеев имеет 2 ранг государственного служащего. Награжден орденом "За заслуги" І, ІІ, ІІІ степени, тремя почетными грамотами Кабмина, отмечен благодарностью премьер-министра, нагрудным знаком "Государственная служба Украины "За добросовестную работу", грамотой и благодарностью Главного управления госслужбы Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:11
Латвия постепенно откажется от русского в школах как второго иностранного
17:08
Украина и НАТО обсудили детали создания совместного центра в Быдгоще
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Совет по поддержке кинематографии при Госкино окончательно признали нелегитимным
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
16:27
Рада разрешила АРМА покупать военные облигации за арестованную валюту
Все новости...