Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

УДАРовец Каплин: Азаров крышует "второго Лозинского"

Среда, 12 июня 2013, 11:42

Депутат от УДАра Сергей Каплин заявляет, что премьер Николай Азаров "покрывает" директора кадрового обеспечения секретариата Кабмина Юрия Евтеева, который якобы стрелял в людей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы "ударовца", секретаря комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны.

"Окружной административный суд города Киева назначил на 26 июня 2013 года судебное разбирательство дела по иску народного депутата Каплина Сергея Николаевича к премьер-министру Азарову Н.Я. о признании противоправной бездеятельности и обязывании совершить определенные действия", - сказано в нем.

Иск обусловлен непредоставлением в сроки, определенные законом, ответа на депутатское обращение относительно злоупотребления служебным положением со стороны Евтеева.

Суд также постановил привлечь Евтеева к участию в деле как третье лицо.

Пресс-служба уточняет, что МВД после обращения Каплина возбудило уголовное дело по факту незаконного захвата "главным кадровиком Азарова" земли для своего особняка и стрельбы в граждан.

"Евтеев – главный кадровик "правительственной гидры Азарова", который позволил себе стрелять в людей и захватил у них землю под свое имение. Евтеев крышуется премьером", - утверждает Каплин.

"Николай Янович не отвечает на мои требования проверить законность присвоения Евтееву ранга госслужащего, и, наконец, прогнать этого человека из правительства за стрельбу в простых людей", - заявляет он.

"Азаров покрывает "второго Лозинского", игнорируя парламент и закон, не отвечает на официальные обращения депутата. Мое требование поддерживается большинством украинцев: сначала наказать премьера в суде, второй шаг – его немедленная отставка", - заявляет Каплин.

"Также мы требуем, наконец, убрать из правительства Евтеева", - добавляет оппозиционный депутат.

Евтеев Юрий Алексеевич, главный кадровик Кабмина и почетный гражданин Бердичева. Фото с my.berdychiv.in.ua
Евтеев Юрий Алексеевич, главный "кадровик" Кабмина и почетный гражданин Бердичева. Фото с my.berdychiv.in.ua

Как пишет ряд СМИ, еще в 2005 году в селе Осещина Киевской области Евтеев стал участником конфликта с местными жителями, в котором он со своим зятем Алексеем Швецовым нанес телесные повреждения сельчанам с применением травматического и газового оружия. Наказаны они не были, несмотря на возбуждение дела и обращения пострадавших в разные инстанции.

Прокуратура Киевской области ведет досудебное следствие по подозрению в совершении групповых хулиганских действий, наказание за которые предусмотрено частью 2 статье 296 УК. 9 мая 2013 года данные об этом правонарушении по признакам уголовного дела занесены в Единый реестр досудебных расследований.

На сайте правительства отмечается, что Евтеев работает в Секретариате Кабмина с 1995 года. Директором Департамента кадрового обеспечения был назначен 19 января 2011 года.

Евтеев имеет 2 ранг государственного служащего. Награжден орденом "За заслуги" І, ІІ, ІІІ степени, тремя почетными грамотами Кабмина, отмечен благодарностью премьер-министра, нагрудным знаком "Государственная служба Украины "За добросовестную работу", грамотой и благодарностью Главного управления госслужбы Украины.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
15:00
Россияне атаковали артиллерией Никополь, пострадали два человека
14:56
По Европе ходят болезни, которые передаются из-за укусов комаров: случаи уже зафиксировали в Крыму
14:56
Лукашенко заявил, что оппозиция хочет захватить часть Беларуси и позвать НАТО
14:49
Европарламент выступил против переговоров о членстве в ЕС с Грузией из-за закона об "иноагентах"
14:45
Карту интернет-провайдеров, которые работают во время длительных обесточиваний, масштабируют на всю Украину
14:40
За рубежом повестки вручать не будут - спикер Минобороны
14:37
теннисСвитолина неожиданно проиграла Соррибес-Тормо во втором круге турнира в Мадриде
14:30
фотоСБУ задержала 9 коллаборационистов, которые организовывали "референдум" на Херсонщине
14:20
Оккупанты убили 4 и ранили 6 жителей Донецкой области
14:11
Лукашенко пожалел, что Беларусь осталась без ядерного оружия после распада СССР 
Все новости...