ГПУ: Власенко отказался подписать документы о завершении расследования

Среда, 13 ноября 2013, 13:25

Генпрокуратура заявляет об отказе Сергея Власенко подписать врученные ему документы о завершении досудебного расследования по делу о возможном нанесении им телесных повреждений своей экс-супруге.

Об этом на брифинге сказала пресс-секретарь ГПУ Маргарита Велькова, собщают "Украинские Новости".

"Сам Власенко и его защитник отказались подписывать эти документы", - сообщила она, указав, что понятые подписали эти документы без возражений.

По мнению Вельковой, отказ Власенко свидетельствует о намерении манипулировать следствием и затягивать рассмотрение этого дела.

Также спикер ГПУ отрицает, что 12 ноября допрос подозреваемого продолжался после 22:00, что противоречит законодательству.

Она заявила, что все следственные действия были закончены в 21:55.

В то же время Велькова затруднилась спрогнозировать дату передачи в суд материалов дела, однако обратила внимание, что Генпрокуратура может обратиться в суд с целью недопущения затягивания этого процесса со стороны защиты Власенко.

Она также сообщила, что Власенко прибудет в среду в Генпрокуратуру исключительно по своей инициативе и с целью предоставления доказательств своей невиновности.

Сам Власенко заявил, что удивлен "манипулятивным заявлениям Генеральной прокуратуры о том, что досудебное следствие по сфальсифицированному против него делу якобы уже закончено".
 
Об этом информирует пресс-служба "Батькивщины".
 
Он продемонстрировал журналистам оригиналы трех повесток, которыми его вызывали для проведения следственных действий, на 12, 13 и 15-е ноября.
 
Он отметил, что в повестке, которой его во вторник вызвали на допрос, следователь поставил отметку, в которой нет ни слова о завершении следствия.
 
"Ни слова о завершении следствия, поскольку это отдельное действие, которое должно быть отображено в этой отметке, не сказано. Эта отметка дается в момент выхода из Генпрокуратуры, поэтому меня откровенно удивил ряд сообщений Генпрокуратуры", - сказал он.

В пресс-службе "Батькивщины" также заявили, что слова Вельковой о том, что Власенко прибыл по своей инициативе в ГПУ, а не на допрос "не соответствуют действительности".

12 ноября Генпрокуратура завершила досудебное следствие по делу о подозрении Власенко в избиении бывшей жены Натальи Окунской.

Печерский районный суд Киева избрал мерой пресечения для Власенко освобождение под залог в размере 22 940 гривен и обязал его сдать загранпаспорт.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования