Третий пошел: Рудьковский вышел из фракции "Регионов"

Воскресенье, 1 декабря 2013, 10:10

Депутат Николай Рудьковский написал заявление о выходе из фракции Партии регионов Верховной Рады.

Об этом говорится в его заявлении, которое имеет в своем распоряжении "Украинская правда ".

"30 ноября я написал заявление о выходе из фракции Партии регионов", - сообщил он.

"Как и большинство своих соотечественников я считаю, что Украина - это Европа, поэтому мне стыдно за события, которые произошли сегодня на Майдане Независимости", - уточнил он.

"Я убежден, что все причастные к кровавым событиям сегодняшнего утра, должны быть наказаны за совершенные преступления и преступное бездействие, несмотря на чины и погоны: исполнители преступных приказов, те, кто их отдал, и те, кто мог, но не помешал их выполнению", - заявил Рудьковский.

"Кроме того, министр внутренних дел и правительство в целом должны понести за беспрецедентные в истории страны события ответственность политическую и подать в отставку", - заявил депутат.

"Мы как общество, несмотря на различие политических убеждений, языка общения и региона проживания, должны в этот день продемонстрировать единство в неприятии насилия по отношению друг к другу, и власти - к своим гражданам", - уточнил он.

"Сегодня как никогда нам нужно следовать словам Митрополита Владимира "В пост главное - не есть друг друга" , - подытожил Рудьковский.

Как известно, в субботу из партии и фракции Партии регионов вышли Давид Жвания и Инна Богословская.

Утром субботы появилась информация, что после кровавого подавления демонстрации, глава Администрации Януковича Сергей Льовочкин подал в отставку.

Осудили действия милиции депутаты ПР Сергей Тигипко и Инна Бережная.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...