Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Военные поймали диверсанта возле зенитной части

Суббота, 12 апреля 2014, 11:49

В пятницу возле расположения одного из подразделений зенитной ракетной части в Черниговской области военнослужащие задержали диверсанта.

По этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

На телефон одного из офицеров поступил анонимный телефонный звонок с сообщением, что вблизи расположения одного из зенитных ракетных подразделений находится неизвестный, - рассказали в пресс -службе.

Как выяснилось, человек наблюдал за расположением подразделения и проводил его съемку на мобильный телефон.

Офицер ВСУ вместе с милиционерами задержал этого человека.

Во время осмотра автомобиля задержанного в нем обнаружили малую саперную лопатку, бейсбольную биту, бинокль, мобильный телефон и тетрадь.

При просмотре мобильного телефона были обнаружены спутниковые изображения местности и инструкция по изготовлению взрывчатки. В тетради был изображен маршрут движения, - отметили в ведомстве.

"Предварительно, цель пребывания у вышеуказанного подразделения гражданский объяснил изучением дислокации расформированных воинских частей и освобожденных военных городков", - говорится в сообщении.

Задержанный передан сотрудникам СБУ.

Как известно, в Херсонской области вооруженная группа диверсантов планировала захват стратегических объектов, в частности, Каховской ГЭС.

Ранее СБУ задержала гражданина России - координатора сепаратистских акций в Луганской области, который пытался пересечь границу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования