Донетчан зовут на выборы: террористы запугивают, не поддавайтесь на провокации

Суббота, 24 мая 2014, 19:16

Жителей Донецкой области призвали не поддаваться на провокации и исполнить свой гражданский долг 25 мая, приняв участие в голосовании на выборах.

Об этом в своем обращении к жителям Донецкой области заявил губернатор Сергей Тарута.

"Члены так называемой "ДНР" делают все для срыва выборов президента Украины в Донецкой области. Методы их работы являются преступными, античеловечными, аморальными и неприемлемыми для XXI века: используя оружие,  они угрожают тысячам граждан, занятых в избирательном процессе. Преступники крушат избирательные участки и комиссии, воруют оргтехнику и списки избирателей, портят не принадлежащее им муниципальное имущество. Людей запугивают и угрожают физическим уничтожением за право осуществить свой гражданский долг", - отметил Тарута.

При этом он заверил, что сделает "все от меня зависящее, чтобы выборы в Донецкой области состоялись".

"Обращаюсь к жителям области с просьбой не поддаваться на провокации, верить только официальным сообщениям Донецкой ОГА и исполнить свой гражданский долг на тех участках, которые откроются 25 мая", - отметил губернатор Донецкой области. 

Как известно, ранее глава КИУ Александр Черненко сообщил, что из-за угрозы членам избирательных участков и самим горожанам выборы президента 25 мая в Донецке могут не состояться.

В свою очередь председатель ЦИК Михаил Охендовский сообщил, что о количестве округов Донецкой , которые будут работать , сможет уточнить утром 25 мая.

По состоянию на 23 мая в Донецкой области были неработоспособными 12 из 22 окружкомов: все 5 в Донецке (№41-45), Краматорске (№48), Горловке (№51, 52), Енакиево (№53), Торезе (№54) и два - в Макеевке (№56, 57).

23 мая ЦИК изменил местонахождение всех окружных избирательных комиссий Донецка (округи №41-45) на городской аэропорт вне территориальных округов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...