"Няша"-прокурор предупредила Чубарова об экстремизме и ликвидации Меджлиса

Воскресенье, 4 мая 2014, 21:52

Назначенная кремлевской властью прокурор Крыма Наталья Поклонская объявила предупреждение главе Меджлиса Рефату Чубарову о недопущении ведения экстремистской деятельности.

Об этом сообщается на странице Facebook лидера Меджлиса. 

'Только что в здании Меджлиса Поклонская объявила предупреждение председателю Меджлиса Рефату Чубарову о не допущении ведения экстремистской деятельности, копия предупреждения вручена не была', - отмечается в сообщении.

Несмотря на просьбу озвучить предупреждение на государственном крымскотатарском языке, в этом было отказано. 

Позже появилось виде, на котором Поклонская зачитывает предупреждение. В заявлении говорится, что в случае неповиновения Меджлис будет ликвидирован, а его деятельность - запрещена.

"Предупреждаю Чубарова Рефата Абдурахмановича, председателя Меджлиса крымскотатарского народа о недопустимости осуществления экстремистской деятельности, разъясняю, что если если указанное предупреждение о нарушении федерального законодательства (РФ) не будут устранены, то установленным законом "О противодействии экстремистской деятельности" от 25.07.2002 года №114 ФС, Меджлис крымскотатарского народа будет ликвидирован и его деятельность на территорри Российской Федерации запрещена. Предупреждение может быть обжаловано в суде", – зачитала "прокурор".

Однако копию данного документа так и не предоставила, поэтому обжаловать его в суде будет проблематично.

В свою очередь лидер Меджлиса Рефат Чубаров прокомментировал событие и рассказал, как организовывалась и проходила встреча. 

Источник видео - Шевкет НаматуллаевНариман Джелял 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования