Майдановцы не причастны к пожару в одесском Доме профсоюзов - МВД

Вторник, 6 мая 2014, 19:24

В МВД считают, что представители Евромайдана не причатны к возникновению пожара в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая, который унес жизни нескольких десятков человек.

Об этом сообщает журналист Илья Азар со ссылкой на замглавы МВД Сергея Чеботаря.

Чеботарь в разговоре с ним, по словам Азара, отметил что возгорание Дома профсоюзов точно произошло с верхних этажей. Более того, считают в милиции, оно почалось по вине тех, кто находился внутри "бутылка с горючей смесью по клетке упали вниз, и начался пожар".

Скриншот поста в Facebook 

"Снизу пожар не начинался, и самооборона или "Правый сектор" в пожаре не виноваты. По его словам, огнестрельных ранений у погибших в Доме профсоюзов нет, в основном, люди там умерли от удушья (кто-то сгорел). Он говорит, что найдены гильзы, оружие и коктейли внутри здания, называет экстремистами тех, кто был внутри Дома профсоюзов", - сообщает журналист.

По словам Чеботаря, никто из тех, кто осадил Дом профсоюзов внутрь не входил, и никакой борьбы между майдановцами и антимайдановцами внутри не было. "Провокации с выстрелами из оружия в центре города начали антимайдановцы", - цитирует его Азар.

Как известно, прокурор Одесской области Игорь Боршуляк ранее сообщил, что в результате столкновений и пожара в Доме профсоюзов 2 мая в Одессе погибли 46 человек, более двухсот обратились за помощью в медицинские учреждения, 20 из которых – сотрудники милиции.

Депутат Петр Порошенко заявил о наличии доказательств, что 2 мая в здании областной федерации профсоюзов в Одессе был организован теракт.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News