"Оплот" помагает властям на Донеччине – Тарута

Четверг, 8 мая 2014, 19:39

Председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заверяет, что активисты движения "Оплот" сотрудничают с властями.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в Донецке, пишет Остров.

По его словам, представители Оплота хотя в чем-то и разделяют взгляды сторонников Донецкой народной республики, но при этом помогают официальной власти защищать здания.

"Это то крыло, которое сегодня готово помогать нам в охране основных объектов. Это группа "Оплот", и они сегодня помогают обеспечивать безопасность в том числе и телеканала "Донбасс", - сказал он.

"У них есть совместные (с ДНР – ред.) действия, но есть и жесткие противорчения что касается агрессивных, противоправных действий. Поэтому мы с ними нашил диалог, мы с ними договорились, что они не будут нигде участвовать в захватах", - отметил Тарута.

Более того, по словам губернатора, уже сейчас "оплотовцы" охраняют Донецкий горсовет, ТРК "Донбасс" и телевышки.

Отметим, что в апреле именно представители Оплота захватили здание Донецкого горсовета, требуя от Киева проведения местного референдума. Недавно же в Донецке несколько десятков их бойцов пришли к базе ВВ в городе и во время переговоров с руководством в/ч объяснили, что они не сепаратисты и якобы пришли защищать военных.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования