Аваков пригрозил арестами пикетчикам под Госпогранслужбой

Четверг, 12 июня 2014, 16:56

Министр внутренних дел Арсен Аваков пригрозил "силовым разблокированием и арестами" митингующим под Госпогранслужбой с требованием отставки Литвина.

Об этом он заявил журналистам в четверг на брифинге в Киеве, который транслировало "Громадське ТВ".

"Эти люди, которые требуют активизации, полностью блокируют госучреждение, которое фактически проводит боевые действия", - подчеркнул министр.

"В настоящий момент на Востоке страны в рамках АТО проходит совместная операция сил Вооруженных сил, Нацгвардии и пограничников по ликвидации прорывов границы. По сути идет военный марш. Всякий, кто обеспечивает блокировку штаба пограничных войск есть преступник", - отметил Аваков.

Министр заявил, что ему "плевать, если эти люди стоят под флагами", которые ему "были раньше дороги"

"Когда они блокируют госучреждение, они предают интересы страны", - подчеркнул Аваков.

По мнению министра, его "указания органам МВД были в четверг достаточно лояльными. Это продлится очень короткий промежуток времени".

"Если это будет продолжаться, любой, кто будет в условиях военной по сути ситуации блокировать органы, которые ведут бои с неприятелем, будет преступником", - предупредил Аваков.

Министр обещает "жесткие меры", если пикетчики не одумаются:

"Я даю короткое время, чтобы те, кто под эмоциями пришел и блокирует штаб пограничных сил, могли одуматься и пошли заниматься своими делами. В противном случае МВД разблокирует здание силовым образом, проведет аресты и обратится в суды для соответствующих санкций", - пригрозил министр.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования