Порошенко: За одного военного боевики заплатят сотнями своих

Пятница, 11 июля 2014, 16:46

Президент Украины Петр Порошенко пообещал найти тех, кто в пятницу стрелял из российских установок "Град" и убил 19 военных.

Об этом он заявил во время совещания с силовиками по поводу применения боевиками против Вооруженных сил Украины установок "Град" российского производства, передает его пресс-служба.

Президент заявил, что так же, как была найдена и задержана группа террористов под руководством боевика "Град", которые сбили из ПЗРК "Игла" украинский вертолет сил АТО, будут найдены и уничтожены все, кто применял "Град".

"За каждую жизнь наших военных боевики заплатят десятками и сотнями своих. Ни один террорист не избежит ответственности, каждый получит по" заслугам ", - отметил Петр Порошенко.

"Государство уважает своих героев и помнит каждого, кто отдал самое ценное, защищая ее - жизнь", - подчеркнул Порошенко.

Он также отметил действия военнослужащих на освобожденных территориях.

"Очень важно, что с первой секунды освобождения городов украинские военные ведут себя чрезвычайно ответственно, отдавая свои сухпайки, воду и все, что имеют, местным жителям", - сказал он.

Президент высоко оценил работу инженерно-саперных подразделений, которые за последнее время уничтожили более ста мин и фугасов. 

Как известно, в пятницу от обстрела боевиками из "Градов" неподалеку от Ровенек в Луганской области погибли 19 военных.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News