Майдановцев-заробитчан в бронежилетах приглашают в зону АТО

Среда, 2 июля 2014, 00:38

Координатор спецбатальона Киев-1" Евгений Дейдей призывает настоящих патриотов не стоять на Майдане, а ехать в зону АТО.

Об этом он заявил журналистам во вторник в городе Изюм Харьковской области, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я думаю, долг каждого патриота своей страны не стоять сейчас на Майдане и не ходить на продажные митинги, а приехать сюда и нести службу. Защищать свою Родину, защищать свою страну от врага", - сказал Дейдей.

Он раскритиковал тех, кто остается на Майдане, и в бронежилетах и касках ходит пикетировать правительственные учреждения.

"Я считаю, это просто их заработок. Большая часть людей, которые сейчас находятся на Майдане, которые ходят по 300 грн в сутки пикетировать Верховную Раду либо Кабмин, они реально мешают стране работать", - сказал Дейдей.

"Они в бронежилетах, в касках. А тут бойцам не хватает бронежилетов, касок. Пусть приезжают сюда с бронежилетами защищать нашу страну", - добавил координатор спецбатальона.

Он добавил, что спецбатальон "Киев-1", сформированный преимущественно из людей, прошедших Майдан, во вторник прибыл в зону проведения АТО и готов к выполнению боевых задач.

Ранее Дейдей был сотником самообороны Евромайдана в Киеве.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования