Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В МИД РФ увидели "определенный прогресс" на переговорах в Берлине

Понедельник, 18 августа 2014, 10:39

Министерство иностранных дел России отметило "определённый прогресс" в переговорах относительно ситуации на Востоке Украины.

Об этом идет речь в комментарии ведомства, обнародованном в понедельник.

Относительно трехсторонней встречи, МИД РФ отмечает, что "министры рассмотрели ситуацию на Украине во всех её аспектах, уделив особое внимание задачам скорейшего прекращения боевых действий, обеспечения контроля на границе, доставки гуманитарной помощи и создания условий для скорейшего начала процесса политического урегулирования".

По словам МИД РФ, "по всем этим вопросам был достигнут определённый прогресс".

"Условлено продолжить диалог в этом формате, по результатам которого могли бы быть представлены конкретные предложения на рассмотрение лидеров России, Германии, Франции и Украины", - резюмируется в заявлении.

Как известно, в Берлине 5 часов продолжались переговоры руководителей внешнеполитических ведомств Украины, Российской федерации, Германии и Франции.

Беседу ее участники назвали "сложной".

То, что переговоры завершились без заметного результата, подтвердило высказывание главы МИД Украины Павла Климкина в twitter - он заметил, что придется встретиться "еще пять раз по пять часов", чтобы "сдвинуться с места".

Кроме того, украинский дипломат, участвовавший в переговорах в Берлине, рассказал, что один из представителей российской делегации на встрече "злоупотреблял неуместными шутками".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования